Plaque Metal Moto d’occasion pas cher à vendre sur Leboncoin, eBay, Amazon

Jetez un œil à ces annonces intéressantes liées à "lot plaque metal"

Voir aussi: plaque tole dunlop

Voir aussi: mobil plaque emaillee

Voir aussi: total plaque emaillee
Voir aussi: grande plaque emaille
Voir aussi: valda plaque
Soyez alerté par email des prochaines annonces lot plaque metal

Avez-vous pensé à filtrer?

Filtrer les résultats

Anciennes annonces de lot plaque metal d'occasion

PLAQUE METAL 40EM RALLYE INTERNATIONAL AUTO MOTO CLUB POLICE LIEGE 95 LANCIA

Vendu à 6,99 €, le 29 déc. 2017

@@ A SAISIR @@ ----------------------@@---------------------- Voir mes autres Objets en vente sur le Site d'EBAY (Pin's, Revues Automobiles,Plaques émaillées,Porte-Clefs,Calendriers,Verres etc.........) Cheques acceptés uniquement pour...

Plaque métal 46 x 27 cm moto HARLEY DAVIDSON motorcycles HD

Vendu à 24,9 €, le 29 déc. 2017

Plaque en excellent état, 45,6 x 26,5 cm. Couleur bordeaux. Tel. 06 52 27 57 17 de 14h à 23h. Envoi en France et dans le monde entier / SHIPS TO WORLDWIDE. Paiements acceptés : chèque français, virement bancaires, MONEYBOOKERS/SKRILL,...

Couverts en métal plaqué argent, début des années 1900

Vendu à 50 €, le 29 déc. 2017

Couverts en métal plaqué argent depuis le début des années 1900 :3 pièces de coutellerie de desserte7 fourches10 cuillères8 couteaux14 couteaux24 pièces de coutellerieTotal de 57 points.

Métal argenté 4 pièces service à thé, « Viners » plaqué argentés, Taiwan, vers 1950

Vendu à 1 €, le 29 déc. 2017

Service à thé en 4 pièces argenté, modèle classique.Dans un État usagé, se compose de la théière, dimensions,21 x 11 x 22 cm, lait sucrier pot 7,5 x 5,5 x 7,5 cm, 8 x 11 x 10,5 cm,plateau de service, diamètre 26 cm et 3 cm de...

Cartier - métal briquet plaqué argent - années 1980

Vendu à 75 €, le 29 déc. 2017

Les Must de Cartier - élégant briquet depuis les années 1980 en excellent état.Avec certificat (numéro de série), certificat de garantie internationale et dans sa boîte originale rouge.Dimensions : 70 x 12 x 25 mmSont expédiés par...

Plaque en métal peint La Paix fondée en 1881 Cie Anyme d'assurances + Kalamazoo à feuillets

Vendu à 4 €, le 31 déc. 2017

Plaque en métal peint La Paix fondée en 1881 Cie Anyme d'assurances à Primes fixes contre les accidents, le vol et risques divers Accidents du travail (loi du 9 avril 1898) contrôle et in.surveillance de l'Etat Capital : Trois millions...

Plaque métal mural moto ( arizona route 66 ) neuf

Vendu à 9 €, le 03 janv. 2018

BELLE PLAQUE MÉTAL MURAL MOTO ( ARIZONA ROUTE 66 )4 Trous de fixationsDimensions : 30 cm x 20 cmNEUF sous BlisterEnvoi rapide lettre avec suivi + 3,60€Visitez mes autres objets en tapant PERCHE28

Bracelet vintage des années 1950, en métal plaqué or et de jade

Vendu à 30 €, le 03 janv. 2018

Bracelet jonc belle, vintage à partir des années 1950. Ce type de bracelet était très populaire au cours de la période et très recherchée aujourd'hui par le collecteur. Fabriqués à partir devéritable jade et divers 18 métaux plaqués or...

Electro plaqué métal britannia 1839 Birmingham Angleterre

Vendu à 1 €, le 04 janv. 2018

Silver bol de crème & sucre cruche plaqué & rose bol verre et argent plaqué.Rose bowl. Hauteur 12 cm. largeur 6 cm Poids 1 kg 100 gr.Cruche crème hauteur 14 cm largeur 11 cm Poids 200 gr.Sucrier. hauteur 7,5 cm largeur 10 cm poids 150 gr

PLAQUE METAL MOTO LOGO DRAPEAU AMERICAIN - LICENCE

Vendu à 2,5 €, le 06 janv. 2018

PLAQUE METAL MOTO LOGO DRAPEAU AMERICAIN - LICENCE HARLEY DAVIDSON - 10x14 cm - FRAIS OFFERT - PLAQUE EN METAL IMPRIMÉ - DOS TYPE CARTE POSTALE - SOUS LICENCE HARLEY DAVIDSON - DIMENSION : 10 X 14 CM - LIVRÉ AVEC SON ENVELOPPE, EMBALLÉ...

Plaque en métal design moto Triumph Bonneville T120

Vendu à 14,68 €, le 06 janv. 2018

TRIUMPH BONNEVILLE T120 MOTO SIGNE MÉTAL - Plaque métallique décorative - Design exclusif pour plaque vintage. - Pièce d'une gamme de collection. - Cadeau idéal pour les amateurs de moto. - Fabriqué en Angleterre.

Plaque métal déco moto

Vendu à 110 €, le 06 janv. 2018

je vends des plaques de métal peinte à la main sur le thème moto ,harley,biker, vintage, hot rod

Plaque publicitaire en métal - Berger 45

Vendu à 32 €, le 07 janv. 2018

Dim : 40 x 30 cm.En bon état.

Masque métal plaqué - MARKA, WARKA, BAMBARA - Mali

Vendu à 1 €, le 10 janv. 2018

Masque Singe Kpan en bois - Baoule - Côte d'Ivoire, Patine ancienne; 52 cm x 34 cm x 22 cm; . En très bonne condition; Objet de collection;Emballage soigné et livraison rapide colissimo garantisRare Masque Kpan Baoulé en Bois. Kpan...

MOTTA - Plaque en métal plaqué siver - années 60 - produit exclusivement par les bijoutiers

Vendu à 1 €, le 15 janv. 2018

Ancienne plaque publicitaire en métal plaqué siver des années 1960, exclusivement produite par les bijoutiers Calderoni à Milan pour Motta, spécialement pour Motta 'panettone. En fait, tout le long du périmètre du bord il y a diverses...

plaque emaille/ plaque publicitaire - SAMVA metal polish - année 30

Vendu à 40 €, le 18 janv. 2018

Plaque émaillée de format 35 x 35 - lettrage relief- proche du neuf - -envoi postal

Tintin - Le Petit Vingtième 39 + plaque d'impression en métal - B - EO (1929)

Vendu à 17 €, le 18 janv. 2018

Ce Lot est tout à fait unique et prestigieux, puisqu' il se compose d'un fascicule Petit XX avec la grande "Double case en métal " qui a servi à imprimer cette planche "Tintin,Reporter au Pays des Soviets" du Jeudi 1 Août 1929.Véritable...

Lot 2 plaques métal moto+ voiture

Vendu à 5 €, le 18 janv. 2018

2 plaques métal moto et coupé sport Excellent état 5€ pièce Remise en main propre Me contacter uniquement par téléphone ou par SMS au 0666926437

Plaque metal moto bsa

Vendu à 25 €, le 18 janv. 2018

PLAQUE MÉTAL MOTO marque BSA - dimensions 41 x 28 cm - excellent état - non émaillée - pour collection moto, motocyclettes, décoration garage, mécanicien motos, etc... visible Argelès sur mer - prix emportée 25 euros - possible envoi -...

Harley-Davidson Plaque en métal Knucklehead, 40 x 30

Vendu à 14,26 €, le 18 janv. 2018

Ces plaques style émaillé reprennent différentes thématiques comme Auto-Rétro, Moto-Rétro, Pub-Rétro, Déco-Rétro et Personnalités à travers des marques, des modèles, des Stars de la chanson, du cinéma, qui ont forgés notre passé.

"lot plaque metal"
Trier

État

Prix min. (€)
Prix max. (€)

Votre région

Annonces sur

Format d’annonce