Asterix Leblon d’occasion pas cher à vendre sur Leboncoin, eBay, Amazon

Recherches similaires:Filtrer »

Jetez un œil à ces annonces intéressantes liées à "asterix leblon"

Voir aussi: leblon
Voir aussi: asterix
Voir aussi: leblon haddock
Voir aussi: leblon obelix
Voir aussi: leblon delienne
Voir aussi: becassine leblon
Voir aussi: leblon playmobil
Voir aussi: tintin leblon
Voir aussi: leblon castafiore

Voir aussi: leblon blake mortimer
Voir aussi: corto leblon delienne
Soyez alerté par email des prochaines annonces asterix leblon

Avez-vous pensé à filtrer?

Filtrer les résultats

Anciennes annonces de asterix leblon d'occasion

Uderzo - statuette leblon-delienne 367 - astérix boudeur - (1996)

Vendu à 20 €

- asterix boudeur - collection asterix - leblon delienne - année 1996 - hauteur 10 cm - boîte d'origine - certificat numéroté et figurine numérotée n° 1578 / 3000- editeur : leblon-delienne- sculpteur : marie leblon- mouleur :...

>>Prévenez-moi

Asterix-obelix-grand idefix-echelle-1-leblon-delienne-uderzo-g

Vendu à 250 €

Je suis collectionneuse de leblon delienne pour cause de déménagement je vends la collection astérix obélix vous avez la possibilité d acquérir de très belle figurines à petit prix les prix sont en dessous de ceux du marché de la...

>>Prévenez-moi

Leblon - delienne 2003 : astérix et le sanglier

Vendu à 65 €

Bon état , boite et certificat numéroté , 1 manque de peinture sur le tour du socle ( voir photo )attention pas de paiement avec paypal !!!seulement chèque ou virement bancaire ( iban et bic )

>>Prévenez-moi

Asterix figurine leblon delienne 2000 tirage 30 exemplaires comme neuf

Vendu à 440 €

Pas de paiement paypal .pour l'étranger me contacterenvoi par mondial relay sur le premier point relais proposé par le site ; c'est en général le plus proche de votre adresse , objet bien protégé , preuve de dépôt , suivi , délivrance...

>>Prévenez-moi

Asterix leblon delienne échelle 1 sorti a 999 exemplaire

Vendu à 1200 €

En bon état, carton d’origine et certificat d’authenticité. envoie par mondial relay. première édition. fait que par 999 exemplaire.

>>Prévenez-moi

Leblon-delienne astérix pirates ivoire

Vendu à 450 €

Statuette en résine réalisée par leblon-delienne mettant les pirates d'astérix. edition spéciale club passion en couleur ivoire exemplaire : n°55/200 date de sortie : 2002 hauteur : 15cm référence : las05 fourni avec certificat...

>>Prévenez-moi

Uderzo - statuette leblon-delienne réf las17 - comment obelix... - astérix (2005)

Vendu à 40 €

Asterixuderzo/goscinnystatuette leblon delienne "comment obélix..."réf. las17 tirage limité à 999ex ceci le 867avec boite d'origine et certificat proche de l'état neuf

>>Prévenez-moi

Figurine romain de gaule collection asterix leblon delienne no pixi

Vendu à 600 €

Statuettes en résine réalisées par leblon-delienne mettant en scène les romains en gaule et en belgique avec le panneau de frontière exemplaire romain gaule n°262/3000 date de sortie : 2004 hauteur : 11cm référence : las12 exemplaire...

>>Prévenez-moi

Uderzo - statuette leblon delienne réf. las09 - astérix brise la glace - (2003)

Vendu à 10 €

Statuette des ateliers leblon delienne représentant obélix qui brise la glace.en résine, peine à la main et tirée à 1500 exemplaires - cette version porte le numéro 337.format: environ 16 cm (hauteur du personnage et envergure du...

>>Prévenez-moi

Divers auteurs - 4x bretelles marie leblon - astérix et obélix + blake et mortimer + tintin

Vendu à 1 €

Bretelles lavables en machine pour enfants et adultes fabriquées en france.création marie leblonasterix et obelix - blake et mortimer - tintin

>>Prévenez-moi

Uderzo/goscinny - statuette leblon-delienne astst03601 - obélix paf! - astérix 2013

Vendu à 70 €

Figurine de collection / statuette leblon delienne / obélix paf!extrait de la bd "astérix chez les belges". auteurs : uderzo & goscinnymatière : résinepeinture : polychrome / peint à la main tirage : 500 exemplairesformat : hauteur près...

>>Prévenez-moi

Asterix - obelix -idefix statuettes leblon delienne

Vendu à 195 €

Asterix - obelix -idefix statuettes leblon-delienne très bon état asterix est livré avec sa boite d'origine et son certificat numéroté 0796/3000le numéro est présent aussi sur la statuette, ainsi que l'année 1996 (voir photo des pieds)...

>>Prévenez-moi

Asterix cetautomatix leblon delienne 347/999 boite+certificat manque au oreilles

Vendu à 150 €

Photo sur demande appolonvero@wanadoo.fr ou 06 16 23 05 33

>>Prévenez-moi

Asterix bronze cesar et cleopatre pixi uderzo, no leblon aroutcheff

Vendu à 51 €

Magnifique pièce en bronze véritable et pas en résine effet bronze, réalisé par pixi à 150 ex, envoi soigné, remise en main propre possible, vendu avec sa caisse en bois d'origine et son certificat

>>Prévenez-moi

Asterix figurine metallique 7 cm no bully pixi comic spain leblon delienne ttbe

Vendu à 79 €

>>Prévenez-moi

Vendu à 1200 €

En bon état, carton d’origine, cadre avec lettre de leblon delienne et certificat d’authenticité. envoie par mondial relay. première édition. fait que par 999 exemplaire.

>>Prévenez-moi

Figurine de collection leblon-delienne astérix prolix le devin numérotée 278/999

Vendu à 50 €

Figurine de collection leblon-delienne astérix prolix le devin numérotée 278/999un pied recollé et l'autre un peu fendu ( voir photos )pratiquement invisible à moins de coller son nez dessus !pour le reste très bon état .vendu sans boite...

>>Prévenez-moi

Lot dépliant pub. leblon-delienne astérix spirou yoko barbapapa marsu iznogoud

Vendu à 7,99 €

Voir photo port 3 euros sous carton en lettre suivi

>>Prévenez-moi

Asterix uderzo cetotaumatix fache pixi no leblon

Vendu à 16,5 €

Pixi cetotaumatix vendu seul, va avec ordralphabetix fâchéboite et certifenvoi soigné

>>Prévenez-moi

Asterix uderzo pixi obelix et idefix no leblon

Vendu à 3,5 €

Bien complet dans sa boite et certif, figurine à restaurer, idefix a été recollé et nécessite un point de peinturevoir photo

>>Prévenez-moi

Soyez alerté par email des prochaines annonces
asterix leblon
Affiner votre recherche
Trier
État
Prix
Prix min. (€)
Prix max. (€)
Votre région
Annonces sur
Format d’annonce
Date de publication
Marque
Matière
Société
Type